TIME2026-08-18 07:49:56

哔哩哔哩账号接码网[K945]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何设置电话拦截功能苹果
资讯
如何设置电话拦截功能苹果
2025-07-22IP属地 美国0

苹果手机的电话拦截功能可以通过设置中的勿扰模式和联系人功能来实现。以下是具体的操作步骤。

通过“勿扰模式”设置电话拦截

1、打开手机“设置”。

2、进入勿扰模式。

如何设置电话拦截功能苹果

3、启用勿扰模式并设定时间,在此模式下,来电和提醒将被静音,不会响铃或震动。

4、允许例外中,可以添加特定的联系人或群组,允许他们在勿扰模式下打电话或发送短信。

方法二:通过“联系人”设置电话拦截

1、打开手机的“通讯录”应用。

2、点击需要屏蔽的联系人。

3、点击右上角的“编辑”按钮。

4、找到并点击“阻止此联系人”,这样就可以阻止该联系人的来电和信息了。

苹果还提供了一个更为强大的功能——使用第三方软件拦截电话,可以通过下载并安装各类安全软件或通讯工具来实现更详细的拦截设置,如按地区拦截、按号码拦截等,这些软件通常还包含其他功能,如短信拦截、来电识别等。

是一些基本的操作步骤,但请注意,不同版本的iOS系统可能在操作界面和步骤上略有不同,如果遇到问题,建议查看苹果官网或咨询苹果客服。